Заявка на проведение работ

Предварительная информация
Интересующий вид работ*:
Сроки проведения*:
Дополнительная информация
Контактная информация
Фамилия*:
Имя*:
Отчество:
Должность*:
Организация*:
Регион:
Электронная почта*:
Телефон*:
Факс:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения
Утилизация стратегических наступательных вооружений

  

В военных программах основными целями ИКЦ «Промтехбезопасность» является участие в поэтапном, полном и безопасном уничтожении стратегических вооружений в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.

Нормативной правовой основой деятельности являются федеральные законы, постановления Правительства Российской Федерации, ведомств,  ФСБ и другие федеральные и территориальные нормативные акты в области промышленной, пожарной, радиационной, экологической безопасности и охраны труда при утилизации вооружений, направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С 1999 года ИКЦ «Промтехбезопасность» принимает активное участие в процессе ликвидации стратегических вооружений в рамках Программы совместного уменьшения угрозы. Федеральное космическое агентство (ФКА) и Министерство обороны Российской Федерации, с одной стороны, и Министерство обороны США, с другой стороны, договорились установить приемлемую договоренность о предоставлении допуска представителям США на объекты Российской Федерации в рамках этой программы.

К работам с элементами систем стратегических вооружений, которые по заявлению ФКА имеют закрытый характер, после согласования с Министерством обороны США применяется следующее:

Подрядчик Министерства обороны США может заключить договор субподряда на выполнение услуг доверенного лица с российскими субподрядными организациями для наблюдения от имени Министерства обороны США за ходом работ закрытого характера. Договоры субподряда заключаются до начала технологических процессов, требующих такого наблюдения, с одним из предложенных ФКА и выбранных Министерством обороны США российских субподрядчиков.

Доверенным лицам разрешено находиться на объекте, наблюдать за выполнением работ и гарантировать, что работы, в том числе все операции закрытого характера, выполняются с учетом требований техники безопасности, в соответствии с утвержденными процедурами и технологическими процессами, а также в соответствии с техническими условиями договора подряда/субподряда.

Такой компанией, имеющей положительный практический опыт работы в качестве доверенного лица интегрирующих подрядчиков Министерства обороны США, является ООО «Инженерный консалтинговый центр «Промтехбезопасность». По контракту с американскими компаниями  наши сотрудники, имея соответствующие допуска от Федеральной службы безопасности и Министерства обороны, работают на военных объектах, базах Министерства обороны Российской Федерации, предприятиях ВПК, где осуществляют контроль за техникой безопасности, охраной труда и окружающей среды в ходе производственного процесса без вмешательства в технологический процесс.

Под руководством Управления по боевой ракетной технике Роскосмоса и в соответствии с Договором с Министерством обороны РФ наши специалисты работают в ракетных базах, арсеналах РВСН и центрах ликвидации Грунтовых мобильных пусковых установок и ракет РС-12М.  Работы спланированы до 2016 года.

Кроме того, для работы на промышленных предприятиях и объектах ликвидации в качестве доверенных лиц в Воткинске, Пибаньшуре и Перми, где складируются и утилизируются ракеты, пусковые установки и вспомогательные технические средства мы получили лицензию на утилизацию вооружений и военной техники. В настоящее время наша компания является единственной организацией в Российской Федерации, имеющей лицензию на:

«Утилизацию вооружения и военной техники: проведение наблюдения в качестве доверенного лица подрядчика Министерства обороны США за ходом работ по реализации программы вывода из эксплуатации и ликвидации подвижных грунтовых ракетных комплексов стратегического назначения».