Заявка на проведение работ

Предварительная информация
Интересующий вид работ*:
Сроки проведения*:
Дополнительная информация
Контактная информация
Фамилия*:
Имя*:
Отчество:
Должность*:
Организация*:
Регион:
Электронная почта*:
Телефон*:
Факс:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения
Перечень работ

ООО "ИКЦ "Промтехбезопасность" имеет возможность квалифицированно выполнить разработку нормативных документов в области охраны труда и промышленной безопасности, а также выполнить анализ и/или корректировку существующих документов с целью приведения их в соответствие с требованиями действующего законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности, стандартов системы безопасности труда, строительных норм и правил, межотраслевых правил по охране труда, правил устройства и безопасной эксплуатации объектов, подконтрольных органам Ростехнадзора, других нормативных документов по охране труда и промышленной безопасности, отечественных и зарубежных стандартов, в том числе:

 

1. ЕДИНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ И ОХРАНОЙ ТРУДА.


Разрабатывается с учетом опыта разработки и внедрения аналогичных систем на передовых отечественных предприятиях, требований Федеральных законов, отечественных нормативных документов, стандартов (таких, как ГОСТ Р 12.0.006-2002 (Общие требования к управлению охраной труда в организации), международных стандартов, (таких, как МОТ-СУОТ 2001 ILO-OSH 2001 (Руководство по системам управления охраной труда), ИСО серии 9000 (управление качеством), OHSAS 18001:2007 (Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности).


2. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ.


Разрабатывается с учетом требований Федеральных законов, отечественных нормативных документов, стандартов, международных стандартов (таких, как ИСО серии 9000, OHSAS 18001:2007.


3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ СУПБиОТ (СУОТ, СУПБ) С УЧЕТОМ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ И МЕТОДИЧЕСКИХ ОСНОВ.


Анализ действующей СУПБиОТ (СУОТ,СУПБ), анализ эффективности функционирования СУПБиОТ (СУОТ,СУПБ), рекомендации по созданию и функционированию новой модели СУПБиОТ (СУОТ,СУПБ) с учетом нормативных правовых и методических основ.


4. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ.


Анализ действующего Положения о производственном контроле, анализ эффективности осуществления производственного контроля, методические рекомендации по организации производственного контроля за соблюдением требований ПБ.


5. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПБ на ОПО.


Разрабатывается на основании требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и в соответствии с «Правилами организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте».


6. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СУПБиОТ (СУОТ, СУПБ) В КОМПАНИИ И ФОРМИРОВАНИЕ КОНЦЕПЦИИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С СОВРЕМЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ.


Анализ эффективности функционирования СУПБиОТ (СУОТ, СУПБ), формирование концепции ее совершенствования в соответствии с современными требованиями.


7. АНАЛИЗ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ ПБ и ОТ.


Проведение анализа документов организации в области ПБ и ОТ (СУПБиОТ, Положение о ПК, инструкции, стандарты, положения, перечни, распорядительные документы и др.) на соответствие требованиям действующих нормативных правовых актов и нормативных технических документов в области ПБ и ОТ, международных стандартов. Устранение (разработка рекомендаций по устранению) выявленных несоответствий.


8. ПОЛОЖЕНИЕ(ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ) О СЛУЖБЕ (ОТДЕЛЕ) ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ) ДЛЯ ОТРАСЛИ ИЛИ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.


Основные задачи службы, функции по выполнению возложенных задач, взаимоотношения с другими службами, права и полномочия, ответственность, показатели, характеризующие работу службы, перечень нормативных документов, перечень и формы документов, образующихся при деятельности службы.


9. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.


Обязанности должностных лиц, ответственных за организацию и выполнение работ повышенной опасности, порядок оформления и выдачи нарядов-допусков, порядок подготовки, допуска и производства работ, особенности организации и безопасного производства совмещенных работ, требования к составлению перечня работ повышенной опасности, выполняемых с оформлением наряда-допуска, порядок составления списка руководителей, специалистов, имеющих право выдачи нарядов-допусков, дополнительные требования при производстве отдельных работ (газоопасных, огневых, земляных, грузоподъемным краном, подъемником (вышкой) вблизи ЛЭП, ремонте оборудования, работе на высоте и верхолазных работах, ремонте трубопроводов, работ, связанных со спуском в колодцы, камеры и другие сооружения и т.д.), формы наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности.


10. НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ АУДИТ СОСТОЯНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.


Независимая комплексная документированная оценка СУОТ и ПБ (СУОТ, СУПБ), состояния ОТ и ПБ (ОТ, ПБ).
Анализ возможных последствий для предприятия вследствие отступлений, выявленных в ходе аудита.
Рекомендации по корректирующим действиям.

 

11. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА СУПБ и ОТ.


Требования к процедурам внутреннего аудита системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБиОТ); планирование, подготовка, проведение и отчетность по внутреннему аудиту указанной системы для определения ее соответствия требованиям Федеральных законов, ГОСТ Р 12.0.006-2002, OHSAS 18001:2007 и др.


12. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И АТТЕСТАЦИИ В ОБЛАСТИ ПБ и ОТ.


Порядок организации и проведения подготовки (обучения), аттестации (проверки знаний) руководителей, специалистов и рабочего персонала в области охраны труда и промышленной безопасности.


13. ПОРЯДОК ТЕХНИЧЕСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ АВАРИЙ И ПРИЧИН ИНЦИДЕНТОВ НА ОПО.


Порядок проведения технического расследования аварий, инцидентов на опасных производственных объектах с целью установления причин возникновения, этапов развития и последствий аварий, инцидентов.
Порядок анализа причин, учета и отчетности.
Порядок принятия решений по повышению безопасности опасных производственных объектов.


14. ДОКУМЕНТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОТ:

Производственные инструкции.
Инструкции по охране труда по видам работ.
Инструкции по охране труда по профессиям.
Перечень документов в области ПБ и ОТ, образующихся на предприятии в процессе производственной деятельности, и формы этих документов.
Инструкция по приемке, сливу, хранению, наливу и отпуску горюче-смазочных материалов (на жд и автомобильном транспорте).
Программа обучения рабочих и ИТР по охране труда.
Программа вводного инструктажа по охране труда.
Программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте.
Перечень работ повышенной опасности.
Обязанности руководителей и специалистов в области ПБ и ОТ и другие.

ООО «ИКЦ «Промтехбезопасность» оказывает консультационные услуги по организации работ в области охраны труда, профессионального здоровья, социальной ответственности, промышленной и пожарной безопасности отечественным и зарубежным предприятиям и организациям всех форм собственности, как на стадии ввода в эксплуатацию, так и при эксплуатации, расширении(реорганизации), ликвидации предприятия.

Контактное лицо: Столяров Антон Русланович
тел./факс: (831) 430-02-40

E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript